AnnaDen | 2015-10-27 07:53:54

Фолликулостимулирцющие гормоны

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Пол: женский. Возраст: 28 лет. Добрый вечер. Сделала УЗИ ОМТ и вот результаты: Левый яичник овальной формы, размеры соответствуют возрастной норме, фолликулы расположены по перефирии, в одном срезе не более з-х (норма 5-10 шт) диаметром 0.5-1.1 см + содержит крупный фолликул Д 2.1 см. Правый яичник фолликулы в одном срезе не более 4-х (норма 5-10 шт) диаметром 0.5-1.2 см. Уз Признаки Эндоцервицит Крупный фолликул в левом яичнике Уменьшение визуализируемого фолликулярного резерва в обоих яичниках. Скажите пожалуйста чем это грозит? опасно ли? что делать в данной ситуации?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Анна! У Вас по каким-то причинам снижен овариальный резерв, поэтому желательно в ближайшее время планировать беременность, если Вы хотите иметь детей. Доминанатный фолликул растет, овуляция скорее всего проходит, так что особых проблем для зачатия не вижу. Восстановить овариальный резерв невозможно, поэтому рационально поспешить.