innay | 2016-02-10 23:29:33

Пегментные пятна

Пол: мужской. Возраст: 34 года. Здравствуйте! У мужа на коже появились множественные светло-коричневые, темнее цвета кожи, пятна. Форма овальная. Когда-то у него было одно такое пятно (год или два назад), потом появилось еще, теперь же их очень много. Они разного размера. На вид немного сморщены, на ощупь шершавее кожи. Зудят. Вытянуть его к врачу крайне сложно. Понимаю, что заочно диагноз не поставить, но хотелось бы представлять, с чем примерно имеем дело? Насколько опасно это может быть и чем чревато промедление? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Добрый день! Возможно, это не пигментные пятна, а кератоз. Для того чтобы поставить диагноз и что-то посоветовать, нужно видеть очно проблему.