евгений | 2016-06-06 21:50:49

не достаток веса

рост 172 вес щас 51 не могу по высить вес не как

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Евгений, здравствуйте!

Укажите, пожалуйста, ваш возраст.

Для оценки соотношения роста и веса существует индекс массы тела - ИМТ (вы можете легко найти калькулятор ИМТ в интернете, к примеру, тут - http://www.likar.info/bmi/)

При росте 172 см и весе 51 кг ИМТ = 17, 24, недостаточная масса тела.

Нормальная масса тела - это ИМТ 18-24.9 (при росте 172 см нормальный вес считается от 54 кг, так что это очень небольшой недостаток массы)

ЭТот показатель расчитан на взрослых. У здоровых подростков масса тела обычно меньше, чем у взрослого, при том же росте.

Если же очень хочется "набрать" килограммы и все перепровано, рекомендую: 1) сходить на обследование к врачу, чтобы исключить заболевания, мешающие усвоению питательных веществ; 2) сесть на лечебную диету, способствующую набору веса - с повышенным содержанием витаминов и калорий (тоже можно узнать на приеме у врача).

Здоровья вам!