евгений | 2016-06-06 21:50:49

не достаток веса

рост 172 вес щас 51 не могу по высить вес не как

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Евгений, здравствуйте!

Укажите, пожалуйста, ваш возраст.

Для оценки соотношения роста и веса существует индекс массы тела - ИМТ (вы можете легко найти калькулятор ИМТ в интернете, к примеру, тут - http://www.likar.info/bmi/)

При росте 172 см и весе 51 кг ИМТ = 17, 24, недостаточная масса тела. 

Нормальная масса тела - это ИМТ 18-24.9 (при росте 172 см нормальный вес считается от 54 кг, так что это очень небольшой недостаток массы)  

ЭТот показатель расчитан на взрослых. У здоровых подростков масса тела обычно меньше, чем у взрослого, при том же росте.

Если же очень хочется "набрать" килограммы и все перепровано, рекомендую: 1) сходить на обследование к врачу, чтобы исключить заболевания, мешающие усвоению питательных веществ; 2) сесть на лечебную диету, способствующую набору веса - с повышенным содержанием витаминов и калорий (тоже можно узнать на приеме у врача). 

Здоровья вам!

 

 

 

 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.