anastasia.shabetya | 2016-06-13 23:34:03

Беременность

Доброго времени суток! Меня зовут Анастасия, мне 26 лет 5 день задержки, тест положительный. Такая ситауция: у моей двоюродной сестры тромбофилия, 4 беременности 2 выкидыша(8 и 12 неделя) 2 Слава Богу удачные на фраксипарине!!. У нас плохая наследственность по материнской линии. Я сдала анализы на генетические полиморфизмы, отклонения такие: Серпин 1 (PAL-1) результат 5G/4G генотип риска ITGA-&2 інтегрин - Т/Т генотип риска ITGB3-b інтегрин - C/C генотип риска MTHFR:667 СТ- С/Т генотип риска MTHFR:1298 АС - А/С генотип риска MTRR:66 АG- A/G генотип риска Все остальные анализы на гормоны, волчанку, цитотоксичность и антитела к фосфолипидам в норме . Стоит ли мне беспокоиться?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Генетическое обследование не позволяет установить окончательный диагноз. Необходимо провести функциональные тесты по оценке состояния системы гемостаза. Оценить активность ряда факторов свертывания крови, посмотреть как работают тромбоциты, система фибринолиза, физиологические антикоагулянты. Только результаты таких исследований позволяют установить окончательный диагноз и назначить адекватную терапию (при необходимости). Валерий Вознюк.