Анна | 2016-12-25 15:11:54

Геморрой после родов

Здравствуйте!посоветуйте мне лечение пожалуйста!мне 26 лет,до родов была маленькая геморроидальная шишечка,которая вправлялась самостоятельно,родила 2 месяца назад и эта шишка увеличилась и выпала,но она не болит!а болит новая,которая образовалась после родов,она находится внутри возле выхода,она не круглой формы,а в виде узелки,твердая и белого цвета!она очень болит,после дефекации выпадает старая шишка и новая,когда вправляю старую(она не болит),она тянет за собой новую и боли ужасные!это уже 2 месяца,пью детралекс,а также использую релиф,проктозан,постеризан,но ничего не помогает!уже боюсь ходить в туалет!к врачу не могу,нужно ехать в другой город,а ребенка нескем оставить!спасибо

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте. Вам просто необходимо посетить проктолога. Описанная Вами клиническая картина характерна для геморроя и анальной трещины,что часто встречается у беременных и кормящих женщин. Используйте детралекс, ибупрофен и катеджель-гель в дополнение к вышеперечисенным Вами медикаментам. Пока что это все. Уточнить диагноз, выбрать подходящий Вам метод лечения можно только после консультативного осмотра. Желаю здоровья и удачи.