Алексей | 2016-12-27 16:34:30

Вакцинация.

Добрый вечер.Подскажите пожалйуста.Ребёнку 7 месяцев нужно делать АКДС;Врачи предлагают Индийскую вакцину.Стоит ли её делать и насколько она качественая или подождать поступления европейских вакцин.

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте. Алексей.

Европейские вакцины (Инфанрикс - бельгийская или Пентаксим - французская) считаются более качественными, чем индийские вакцины. 

Однако сейчас есть проблемы с поставками этих вакцин в Украину (из-за небольшого спроса в последние годы они не заказывались и не поставлялись в достаточном количестве). К сожалению. нет информации, когда они появятся в поликлиниках и аптеках в достаточном количестве.

Учитывая количество непривитых детей, риск заражения инфекционными "контролируемыми" болезнями возрастает, особенно к моменту начала посещения детских коллективов.  Лучше ребенку быть привитым индийской вакциной. чем быть не привитым вообще. 

Здоровья вам и вашему ребенку!

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.