Елена Филиппова | 2016-12-28 18:13:31

Температура у 6-ти месячного ребенка

Добрый вечер. Ребенку 6 с половиной месяцев. Поднялась температура 37,6. Насморка, кашля нет. Десна твердые, но не опухли, не красные. Покушал нормально. Ведет себя как обычно. Что делать?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, Елена.

Повышение температуры - это не заболевание, а симптом, который может сопровождать различные болезни.

Прорезывание зубов у ребенка - одна из частых причин повышения температуры тела у деток этого возраста, но это далеко не единственная причина. Поэтому нужен осмотр доктора ребенку, педиатр может обратить внимание на другие признаки болезни, которые не заметны вам.

Для некоторых заболеваний характерен продромальный период - когда есть повышение температуры, слабость, но признаков, характерных для какого либо заболевания, нет - они появляются через несколько часов или дней.

Желаю здоровья вашему малышу!