Виктория | 2017-02-03 14:53:48

Рвота у ребенка

Ребенку 1 год.Вчера играл с дудочкой ударился начал плакать.После этого вырвал еду с кровью,а также была кровь из носа.Сегодня самочуствие нормальное.С чем это может быть связано?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Виктория, кровавая рвота и кровь из носа у ребенка - грозные симптомы, которые требуют обращения к врачу для обследования и лечения.

Они могут возникнуть как в следствие травмы (к примеру, ребенок травмировал полость рта или носа, наглотался крови, после чего возникла кровавая рвота). Так и по причине нарушения свертываемости крови. 

Даже в случае, если сейчас ваш ребенок чувствует себя нормально, рекомендую обратиться на осмотр к врачу, сдать общий анализ крови. 

Предметы, которыми маленький ребенок может поранить себя, не должны попадать в его зону досягаемости, тем более, оказываться среди игрушек.

Здоровья вашему малышу!

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.