Наталья | 2017-02-06 13:34:23

Планирование ребенка

Здравствуйте! Планируем второго ребенка.Пока не получается.Возраст мой 41 год,мужу 38. Сдавала анализы на горомоны,узи малого таза.Гинеколог сказала,что все в порядке,надо ждать).Порекомендовала попить липу с шалфеем в первой фазе и боровую матку с красной щеткой во второй.Посмотрите,пожалуйста,результаты анализов и узи.Спасибо! 3 день м.ц. Пролактин 20.56 нг/мл Лютеїнізуючий гормон (ЛГ) 8.5 мМО/мл Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ) 7.3 мМО/мл Естрадіол (E2) 59.87 пг/мл 21 день м.ц. Пролактин 21.97 нг/мл Прогестерон 19.87 нг/мл Лютеїнізуючий гормон (ЛГ) 6 мМО/мл Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ) 4 мМО/мл Дегідроепіандростерон-сульфат (ДГЕА-с, DHEA-s) 158.4 мкг/дл УЗи органов малого таза День м.ц. 14: Расположение матки retroflexio Толщина эндометрия 7,6 мм Структура однослойная однородная. Яичники: Форма обычная,размеры 27*16 мм Эхогенность стромы:изоэхогенна Эхоструктура стромы:однородная Фолликулярный аппарат: В одном срезе лоцируется 6 фолликулов.Не дифференцируется, с max d 4,3 мм

Ответы врачей 1

Избаш Олег Иванович
Адрес: г. Одесса, ул. Академика Вильямса, 59 К, в помещении медицинского центра "МеДиаКом"

Рекомендации: АЛАКТИН по 1т 2 раза в неделю по фиксированным дням (например, Понедельник+Четверг) до появления естественной овуляции.Мониторинг фолликула на 2-ом менструальном цикле. Половой акт - при достижении фолликулом размера 17 мм, после 3-х дневного перерыва в половой жизни. Контроль овуляции и эндометрия - через 72 часа.