Подскажите, пожалуйста, что может означать онемение рук посреди ночи. Мой папа просыпается от того, что...

Подскажите, пожалуйста, что может означать онемение рук посреди ночи. Мой папа просыпается от того, что у него начинают так сильно млеть руки, что ему надо вставать и делать что-то типа зарядки (чтобы кровь спусилась вниз). Не подскажите, куда обратиться, что попить (какие-то препараты) и вообще от чего это может быть?Спасибо заранее!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Данные симптомы у вашего папы могут свидетельствовать о патологии со стороны сосудов,преимущественно мелких,скорее всего происходит их спазм(сужение),причин,для возникновения подобных проблем,достаточно много.Скажите,сколько лет вашему папе?курит ли он?С чем связана его профессиональная деятельность?Часто ли приходится ему бывать на холоде?Постарайтесь уточнить жалобы и я постараюсь вам помочь.
С уважением Артем Сурков.