Здравствуйте, мне 33 года, а мужу 27. Два дня мы оба чувствуем себя как-то странно:...

Здравствуйте, мне 33 года, а мужу 27. Два дня мы оба чувствуем себя как-то странно: очень сильная слабость, а у меня еще и горло першило, но сейчас горло прошло, но слабость страшная. Тело ломит, ноги крутит. Температура 35.9С. Пили "ТераФлю" на ночь. И "Лисобакт" от горла. А еще у нас маленький ребенок 1г и 3 мес. У нее насморк и небольшая охриплость. Это что такой грипп? И подскажите, можно ли сдать анализ крови на дому?. Так как малышку не хочу тащить в поликлинику - боюсь эпидемии кори.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Это не грипп. Сдавать анализ крови на дому можно. Еще в 12 мес ребенка нужно было привить поливалентной вакциной от кори, краснухи и свинки (еще не поздно, можно привить и сейчас).
Д-р И.Марков