Добрый день! Я на 16-й неделе бер-сти, для профилактики анемии врач в ЖК назначила "Iron...

Добрый день! Я на 16-й неделе бер-сти, для профилактики анемии врач в ЖК назначила "Iron chelat", расскажите пожалуйста, что он из себя представляет и можно ли чем-то заменить (более дешевым препаратом)?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если анемии нет, то никакой профилактики, кроме нормального питания, не нужно. Из продуктов, нужно употреблять больше телятины. Вы также можете принимать комплекс витаминов для беременных, куда входит железо.