Здраствуйте!Я хотела бы с вами проконсультироваться я переболела гепатитом В 2 года назад

Здраствуйте!Я хотела бы с вами проконсультироваться я переболела гепатитом В 2 года назад.Месяц назад закончила лечение по гинекологии (уреоплазма, гарднерелы)но с этим все в порядке я вылечилась.Сдала анализ на печеночные пробы он плохой АЛТ- 1,0 АСТ - 0,5 и тимоловые пробы - 5,9.У меня к вам вопрос что вы можете мне посоветовать? Может анализы завышены из-за приема антибиотиков? Очень надеюсь на ваш ответ.Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Может и после приема антибиотиков, может из-за реактивного гепатита на фоне хронического холецистита, может из-за жирового гепатоза и много других «может». Принципиально – необходимо исключить вялотекущую форму хронического вирусного гепатита В. Для этого нужно сделать ИФА-тесты на все 6 маркеров этого вируса и ПЦР-анализ на вирусную ДНК в крови. Тогда картина прояснится. Пожалуйста.
Д-р И.Марков