Здравствуйте Елена Петровна! Подострый аднексит был поставлен ранее, и я его лечила, а когда делали...

Здравствуйте Елена Петровна! Подострый аднексит был поставлен ранее, и я его лечила, а когда делали повторный мазок уже после лечения, то обнаружили лишь влагалищный дисбактериоз. Но месячные не наступают уже 2 недели (2 теста на беременность отрицательные). Я очень переживаю. Может Вы что-нибудь посоветуете?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ответила в предыдущем вопросе. Я бы посоветовала тержинан в отношении лечения дисбактериоза. Повторный тест на беременность, и в принципе, ничего больше. Если не планируете беременеть, можно попринимать 3 месяца противозачаточные гормональные препараты, убив при этом три зайца: предохранение от беременности, снижение воспалительных процессов в яичниках, регуляция менструаций.