Алиса | 2017-06-27 12:13:29

Отношение к сексу как к грязи, отсутствие оргазма с партнером

Здравствуйте! Меня зовут Алиса. Мне 33 года, сейчас во втором браке. У меня никогда не получалось достичь оргазма в сексе с партером (их у меня за всю жизнь было только два). При этом я занимаюсь мастурбацией лет, наверное, с семи (помню, что начала это делать задолго до того, как вообще узнала про секс). Про секс потом узнала от подружек, да и мама рассказывала про это, когда я спросила ее. Но про мастурбацию они не знают, я думаю, до сих пор, так как я всегда пряталась - боялась, что родители будут ругать. Мама всегда говорила, что секс- это гадость, плевалась при виде изображений полуголых женщин (например, на обложках книг про криминал, которые читал папа), если папа смотрел какой-нибудь фильм с постельной сценой, она всегда говорила ему "выключи эту пошлятину". А однажды ночью я не могла уснуть, и вдруг услышала, как в комнате родителей громко и ритмично скрипит диван. Меня бросило в жар, я помню, что был сильный страх "неужели они там делают ЭТО?!!!" Я пошла туда и заглянула, дверей в квартире не было. И увидела их. Они закрылись от меня одеялом, я убежала и слышала, как мама ругалась на меня и на папу. Потом это как-то замяли, забыли вроде. Еще мама часто говорила мне "не выходи замуж". Может, это как-то повлияло. В общем, сейчас у меня любимый муж, и сын, и все хорошо - кроме секса. Я в постели с ним могу достичь оргазма только через мастурбацию, делаю это в его присутствии - чтобы хотя бы не имитировать. При этом мне труднее сосредоточиться, он как бы отвлекает меня. А когда я одна, то в мастурбации возбуждение и оргазм - очень сильные. Люблю тайком смотреть порно, особенно, где групповое или анальный секс. И все время мелькает мысль- как это отвратительно- и чем отвратительнее фантазия или изображение, тем больше удовольствия я получаю. Получается, что любовь, которую я чувствую к мужу, вообще сюда не вписывается. Когда у меня в подростковом возрасте начались мечты о любви, я долгое время вообще не допускала мысли, что эти возвышенные чувства могут приводить к такому "отвратительному процессу". В общем, не знаю, что с этим делать. Очень хочется, чтобы так же хорошо, как одной, было именно с ним. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Расширить диапазон сексуальных ощущений можно путём психотерапии, сексуальной терапии, применения специальных препаратов для повышения чувствительности эрогенных зон, использования секс. игрушек, ... . Современная сексология рекомендует женщинам сначала научиться получать оргазм при самоудовлетворении, а потом специальными методиками расширять диапазон с партнёром. Это вам расскажет сексолог.