Ольга | 2017-07-30 12:51:51

задержка

Здравствуйте. Мне 21, цикл довольно не регулярный. Прошлый месяц - менструация с 23 июня (5-6 дней) 14 июля па (контрацепция- презерватив). На данный момент задержка. Тест (3шт) 24, 27,28 июля отрицательны. Тянущие боли живот и поясница, мажущие выделения появились вчера. Последние 2-3 недели было много переездов, стрессов. И ещё: 5-6 июля (предполагаемое время овуляции, хотя только предполагаемое) был па (с презервативом). Скажите, какова вероятность беременности, о чем могут свидетельствовать данные симптомы? Рекомендуете ли Вы обратиться к врачу? Заранее спасибо за ответ и понимание

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Да, нужно обратиться к врачу на осмотр и УЗИ ОМТ. Задержка месячных может быть связана с переездами и стрессами. После осмотра и УЗИ доктор, скорее всего, порекомендует Вам дообследование на гормоны, уровень которых мог измениться под действием стресса. Оставайтесь здоровы!