Два месяца назад я родила мальчика, роды тяжелые. После секса с мужем на следующий день...

Два месяца назад я родила мальчика, роды тяжелые. После секса с мужем на следующий день появились гнойные выделения. В больнице анализ выделений показал кол-во лейкоцитов 70-80 и кокковую флору, а цитологический показал дисплазию плоского эпителия легкую, переходящую в умеренную. Так как я кормлю грудью свечи пока сказали не ставить, а только спринцевание ромашкой и тампоны с облепиховым маслом. Хватит ли такого лечения, или может быть существуют препараты применяемые при грудном кормлении. Придется ли прижигать, и чем дисплазия отличается от эрозии???Еще я читала что масла наоборот могут быть вредны при дисплазии, так ли это?? Действительно ли диспазия является предраковым состоянием и насколько она опасна????

Ответы врачей 1

Специалист
Прежде всего Вам необходимо обследоваться на вирусо- и бактерионосительство с тем, чтобы можно было адекватно пролечить дисплазию. Дисплазия, действительно, является предраковым состоянием, но только, если она не лечится и переходит в более тяжелую форму, которая предшествует раку. Паниковать вам не нужно, еще слишком мало времени прошло после родов, чтобы предпринимать какие-либо серьезные шаги в плане лечения дисплазии. Повторяю, прежде всго нужно установить, что именно явилось причиной ее возникновения. Как правило, это вирус папилломы человека или смешанная инфекция. Вы можете записаться ко мне на консультацию.
Винницкая Алла Борисовна