Людмила Сергеева | 2017-09-16 14:34:56

Аллергия у грудничка

Помогите,пожалуйста!Ребенку 8,5мес.Уже 17день у ребенка опухшие красные веки.Последних два дня особенно.У нас в городе аллерголога нет.Обращались к офтальмологу она приписала гидрокортизоновую мазь.Мазали 2 раза пока результата нет.Ребенок постоянно чешет ручками глаза и видно,что это его беспокоит.Ранее педиатр приписала L-цет.Выпили 2раза и пошла сипь по телу.После этого принимаем фенистил уже 5 дней,но улучшений нет.Подскажите,что нам делать?

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! К сожалению, на расстоянии и не видя ребёнка, диагноз поставить невозможно. Если в вашем городе нет узкого специалиста, то вы имеете право взять направление для консультации в областном центре у вашего педиатра. Причина покраснения глаз может быть не только аллергического, но и инфекционного характера.