Люда | 2017-12-02 11:54:25

Аденомиоз 1 степени

Здравствуйте . Мне 23 года . В феврале этого года было прерывание беременности по медицинским показаниям . Впр плода менингоэнцефалоцеле . Генетик-назначил только фолевую кислоту . Решив снова попробовать ,пошла-на узи . До этого было одно узи в мае ,второе в июле говорили все хорошо . На этом узи поставили диагноз аденомиоз 1 степени ,гинеколог назначил дюфастон и через два цикла-снова узи ,если не поможет чистить полость матки . Пошла в другое место на узи ,диагноз подтвердили . Пошла с этим узи к репродуктологу . Врач посмотрела с помошью зеркпла ,пальпации и сказала никакого аденомиоза нет ,так как она бы это увидела и сказала беременней ,никаких проблем нет . Я запуталась . Неужели два узиста-ошиблись? Я второму сказала-предварительный диагноз но не думаю что это что то меняет . Что мне-делать?Очень хочу ребенка и беременность была первпя. А аденомиоз -это серьезно . Я в расстерянности

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте, Люда! Аденомиоз бывает разным по степени выраженности и довольно часто его степень не коррелирует с симптомами. Для ответа на Ваш вопрос просто необходимо видеть Вас вживую на приеме. Приходите, я сейчас принимаю в клинике Мини Эко на Щекавицкой 7/10