Лина | 2017-12-15 01:41:45

Кожа лица

Вообщем, уже около месяца я мучаюсь с кожей лица: кожа лба очень утолщенная и грубая, есть заметное шелушение. А также на крыльях носа кожа слазит кусочкам и оно никак не убирается. В 2015 году были в поликлинике и обнаружили атопический дерматит на верхней части ступни, были красные бляшки, сопровождавшиеся шелушение и трескание кожи, аж до крови. Выписали мазь Афлодерм, витамин Д и таблетки Ксизал. Все прошло. Но вот снова появилось тоже самое пятно на том же месте. Мажу и принимаю таблетки также. Больше всего меня волнует лицо. Это тоже атопический дерматит? Четвёртый день мажу лицо кремом Элидел, но заметных улучшений нет. Только зуд появился между бровями. Очень сильно горячие веки, глаза тяжело закрывать даже. На лбу кожа на ощупь грубая и неприятная. И такое именно на лбу. На щеках кожа вроде нормальная, но бывает там появляется тоже красные пятна. Кожу лица очень сильно сушит и тянет без увлажняющего крема. Если его смыть, то кожа будет как бы блестеть. Такое ощущение будет создаваться натянутой кожи. А также я начала пить Полисорб и Аевит. Что это может быть? И как лечить? (целый месяц уже хожу с этим, не могу)

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Увижу - скажу.