не могли бы вы поподробнее рассказать, что такое урогенитальный дисбактериоз? Чем он опасен

не могли бы вы поподробнее рассказать, что такое урогенитальный дисбактериоз? Чем он опасен? и что нужно делать для лечения. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Урогенитальный дисбактериоз – это неспецифическая бактериальная инфекция (обычно – кишечной группы) часто в сочетании с кандидами (молочница), которые вызывают различные воспалительные процессы в этой области, не приводят к заболеванию у парнера и могут быть вылечены исключительно без применения антибиотиков. Перед началом лечения необходимо сделать бакпосевы.
Д-р И.Марков