Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 8 нед беременности + сыну 1г5мес

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 8 нед беременности + сыну 1г5мес. Малыш до сих пор на ГВ. 2дня назад у меня к вечеру началось кровомазанье, ночью небыло ничего, а вчера целый день коричневая мазня. Врач назначила мне свечи Вибуркол, Дуфастон, но его нельзя при кормлении т.к. он выделяеться с молоком. ГВ я прекращать не хочу, но если бы это и было нужно, то конечно не за один день, а в течении некоторого промежутка времени 1-2мес. Но у меня нет этого времени.Возможно ли заменить как нибудь Дуфастон. Или как иначе выйти из этой ситуации.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы беременны, грудное кормление должно быть прекращено немедленно, так как процесс сосания вызывает сокращения матки. Вибрукол вам не нужен, поскольку содержит беладонну, а дюфастон тоже не должен применяться без серьезных показаний. У вас нет угрозы прерывания беременности, поэтому прогетерон дополнительно принимать не нужно.