Мария | 2018-02-13 08:09:43

Щитовитка

Добрый день!Владимир Иванович у меня к Вам такой вопрос.Может ли быть причиной не здоровья постоянная слабость,давление то падает то поднимается,состояние как будто упаду в обморок,постоянные кисты яичников ,цикл иногда два раза в месяц,трясутся руки и ноги как будто мне холодно,хотя в помещений тепло.Я сдала анализ на гармоны ЩЖ:Т3 св.-2,4 при норме 2,6. Т4 св.20, ТТГ-0,998, и АТ- ТПО -<20. А также сделала узи ЩЖ написали Узловая гиперплазия железы Правая доля-8,5 см,а левая 5,6 см и нашли гипоэхогенное и изоэхогенное образования в правой 6,5*4,3 ,а на левой 10*7 мм.Врач мне ничего конкретного ничего не сказал,так как я обратилась из за того что у меня частое сердцебиение.Скажите мне пожалуйста Владимир Иванович,что мне делать попить что то,или эти признаки не из за ЩЖ.Может попить йодомарин или что то чтобы поднять гармон Т3. За ранее Спасибо Вам!

Ответы врачей 1

1128
Панькив Владимир Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день! Судя по анализам, нарушений со стороны функции щитовидной железы нет. Обратите внимание - носит ли частое сердцебиение постоянный характер (т.е. на протяжении дня частота сердечных сокращений превышает 90-100 в 1 мин.). Рекомендую проверить анализ на антитела к рецептору ТТГ. Из препаратов - Альба по 1 тб 1 раз в день 3 мес., Адаптол по 500 мг 3 раза в день 1 мес.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.