Денис | 2018-02-16 11:26:09

Кашель

У ребенка 3 года и 11 месяцев мокрый кашель и иногда сопли. Температуры нету. Какие средства можна использовать в небулайзере? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Влажный кашель возможен при постназальном затекании (это то, что в народе называют "соплевой кашель"), но он возможен и при трахеитах и также при бронхитах. При всех этих состояниях терапия будет разной. Вам стоит для начала обратиться к педиатру, чтобы он определил причину кашля, поставил диагноз и порекомендовал лечение.