Здравствуйте! На сегодня 32-33 недели

Здравствуйте! На сегодня 32-33 недели. Врач порекомендовала перейти с витаминов Прегнавит на Витрум Пренатал Форте или Элевит. Говорит, какие хочешь - такие и купи. Но в обоих видах витаминов разный совсем состав, в том числе вит А, в Витрум его гораздо выше, чем где либо, а в Элевите меньше добавок. в т.ч. и йода нет.Так, какие же лучше? И что пить?:)Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, не имеет значения, что пить. Лучше всего усваивается Прегвит, потому что он состоит из 2 таблеток, которые нужно принимать с перерывом в 12 часов. Усвояемость витаминов и минералов, поскольку они все синтетические аналоги, не больше 15-18%. Я уже отвечала на похожий ответ, что вам нужно разнообразить пищу, принимать больше свежих овощей и фруктов, быть на свежем воздухе, и отпадет потребность пичкать себя синтетическими комплексами витаминов и минералов.