Татьяна | 2018-03-05 22:40:59

Боль в ноге

Моей маме 63 года, год назад начали беспокоить не значительные боли в правой ноге, врач прописал фастум гель, боли утихли, осенью они опять начались но еще сильнее, врач выписал террафлекс, но боли усиливались, сейчас мама вторую неделю в кардиологии из за высокого давления, стопа правой ноги полностью холодная, по ее словам "деревянная" хотя встает нормально и ходит, правда не много ее тащит, сегодня днем обе ноги очень сильно отекли, врачи не не могут поставить диагноза, предположение атеросклероз нижних конечностей !! Я уже не знаю что делать!! Спасибо большое

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте. Причиной такого состояния ног может быть не только поражения сосудов, но и проявление сердечной недостаточности. Для уточнения диагноза надо выполнить ультразвуковую доплерографию (дуплексное сканирование) артерий и вен обеих нижних конечностей.