Наталия | 2018-03-11 21:25:48

Консультация доктора-инфекциониста

Здравствуйте ! Очень нуждаюсь в помощи доктора !!! Ситуация : на протяжении 4 лет субфебрильная температура 37,0-37,2 с небольшими периодами нормальной 36,6..Иногда, не известно от чего, повышается до 37,5-38,0 на несколько дней. Очень болят все суставы и мышцы ( ревматоидный артрит был исключен,посредством определенных анализов). Постоянно ноют почки ( на УЗИ все в норме), высеивали в моче E.coli u Ent.faecalis делала вакцины, потом лечилась антибиотиками,почки немного отпустили, но температура 37,0 и боли в суставах, так и остались. Еще один симптом - это боли в кишечнике. Есть гастро-дуоденит, но ничего более. Бакпосевы кала выявляли ешерихию гемолитическую, стафилококк, и т.д., пролечивалась, но через пол месяца-месяц, боли и кал с неприятным запахом, возвращаются. Сопутствует метиоризм, хотя соблюдаю строгую диету. Принимаю энтерол, энтеросгель, пробиотики почти постоянно, увы, улучшения максимум на 3-4 недели. Вирусные инфекции: IgG - положительное во всех проверяемых инфекциях. ПЦР-метод: обнаружен Э.-Барр вирус 1753 копии ДНК/мл Сказали, что это низкий уровень и лечения не требует ( анализы делала 6 месяцев тому назад). Параллельно в другой лаборатории сделала анализы на вирусы иным, методом. "Иммунофлюоресцентное исследование вирусной нагрузки" Результат: герпес вирус1,2 - высокая вирусная нагрузка; м герпес вирус 6 тип - средняя; цитомегаловирус - низкая. Вирусы не лечила, т.к. больше поверила методу ПЦР. Хламидия не обнаружена (ПЦР) Иммунограмма была неплохая. Чувствую постоянное воспаление организма,. бессоница,сильные суставные и мышечные боли, полный упадок сил, который за 4 года прогрессировал до состояния неработоспособности. Уже 1,5 года не могу работать, выдерживаю пару часов,а потом без сил падаю в кровать. Прошу помощи, может быть есть еще какие-то инфекции, болезни, которые я не проверила. Читала о БРУЦЕЛЛЕЗЕ , симптомы очень схожи с моими. Работала несколько лет в Италии, там едят сырое мясо. В каких учреждениях можно сделать анализы на бруцеллез, в интернете не могу найти. Живу возле Харькова. P.S: только что, измерила температуру 37,5 За любой совет и помощь, заранее очень признательна !!! С уважением !

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Давайте начнем с объяснения - что Вы понимаете под выражением "Чувствую постоянное воспаление организма"? Что Вас заставило 5 раз повторить Ваш вопрос в течение 12 минут вечером в воскресенье? Анализы на бруцеллез можно сдать в лаборатории Синэво (2 разных), Доктора Редигера, УЛДЦ и других. Странно, что Вы не сумели это найти. Обратитесь в свою поликлинику, если не разберутся, далее, вплоть до клиники инфекционных болезней Харькова. Также надо исключить хронические воспалительные заболевания кишечника.