Мария | 2018-04-14 13:12:39

Как использовать Прогинорм Геста капсулы 100 девственнице?

Здравствуйте, я девственница. Была у гинеколога на приеме, у меня задержка с месячными. Врач посмотрела меня на УЗИ, по результату сказала что это гормональный сбой, назначила капсулы «Прогинорм Геста 100» принимать 2 раза в день до начала месячных..... естественно она знает что я девственница. Я сначала подумала что принимать нужно перорально, после перорального приёма у меня появилась слабость и головокружение. Но потом я решила прочитать инструкцию в инструкции к препарату написано что капсулы вводить глубоко во влагалище в положении лежа на спине, я по понятным причинам этого сделать не могу... Поэтому мой вопрос к Вам в том что делать в моем случае? или может что то другое использовать... помогите в общем) Возраст пациента: 24 года

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Провести для начала гормональное обследование: ЛГ, ФСГ, пролактин, свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона.