АЛИНА | 2018-04-21 22:49:11

ОАК

Здравствуйте.Сыну 2,6 года,болеем уже 2,5 недели.Последнии 3 дня пьем антибиотик,но лучше не становится,температура 38-39,кашель отхаркивающий,заложен нос и появились обильные прозрачные выделения,слезятся глаза.Делали рентген легких,пневмонии нет.Сдали ОАК.Педиатр настаивает на продолжении пить антибиотик.Помогите по ОАК понять вирус у нас или бактериальная инфекция?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, ваш анализ, увы, не прикреплен. С этими сиптомами нужно обращаться на ОСМОТР к педиатру, по интернету вам поставить диагноз и определить, вирусная или бактериальная инфекция, невозможно, увы. Оценка эффективности приема антибиотика проводится через 48-72 часа (2-3 суток), за это время должно наступить улучшение, снизиться температура. Если этого не происходит, значит, антибиотик не эффективен, его нужно менять. Если же вы сомневаетесь в назначениях своего доктора, обратитесь на осмотр к другому врачу.