Павел | 2018-04-24 11:11:55

инфекция при заживлении тату

Здравствуйте, при заживлении тату использовалась пленка супрафорб(пленка из европы для заживления ожогов/тату) снял ее на 5й день вечером и на утро обнаружил часть татуировки по краям кожа покраснело ярко красным переходящий в розовый... во время заживления татуировка выделяла тепло. Исходя из прочитанной литературы аллергическую реакцию и заражения крови откинул(т.к. делалась сразу три татуировки и только на одной участок 3х4 см покраснел, без набуханий и тд.) остановился на варианте инфекция. При первом нанесении мал=зи левомеколь на утро на ружу начали выходить гнойнички... На данный момент использую антибактериальное мыло + хлогикседин каждые 3 часа и мазь левомиколь, покраснение процентов на 70 уже уменьшилось. Что вы можете посоветовать из лекарств, что бы ускорить или закрепить лечение?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Ничего не советую заочно - это будет непрофессионально со стороны дипломированного доктора.