Юлия | 2018-04-30 23:19:37
Дерматит?
Началось всё почти 3 года назад, на лице появилась круглая мокнущая бляшка, её удалось вылечить гормональными мазями и антигитаминными препаратами, далее это место долгое время сопровождалось шелушениями, диагноз поставили атопический дерматит.
Далее на ноге появились такие же 3 бляшки, вот как раз на первом фото показано, с ними так де удалось распрощаться тем же способом, что и выше, всё это сопровождалось зудом, очень чесалось, во время приятия душа, и ночью.
Сейчас этот недуг распространился по всему телу, но уже вот такими мелкими прыщичками (фото 2), а фото 3 это результат расчесанных ног. До сих пор мучаюсь, была у 5 разных специалистов. У дерматологов и аллергологов. Ставят диагноз дерматит.
1 лечение: Фуцикорт крем, радевит,
2 лечение: уколы Тавегил, бифиформ, нормобакт, максилак, элоком мазь, полисорб
3 лечение: крем Элидел, бальзам липикар АР+ , фильтрум, фукорцин, фуцикорт
Эти лечения назначали дерматологи, далее меня направили к аллергологу и нахначили след лечение
1 лечение: ликопид, травоген, адвантан, скин кап,левоцетиризин
Результат был, но временный. Далее проверила полностью организм на антитела, полностью проверила ЖКТ, органы брюшной полости, щитовидку, всё в норме. Правда анализ показал, что у меня аллергия. Повышен иммуноглобулин, и выявили аллергию на кошек и березу. Их в моем окоужении поактически нет и сказали, что на данный момент у меня это не проявление аллергии
2 лечение: такропик, атаракс, бион-3.
3 лечение: бион-3, уколы полиоксидоний 6мг , зиртек.
Пока ничего хорошего не произошло, подскажите, пожалуйста, как быть, что делать? Как избавиться от зуда? Если нет зуда, кожа прмходит в нормальный вид.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Нет фото - не будет комментариев. Зуд, возникает при воспалении, при заживлении и не уточнённый (есть такой диагноз). Покажитесь.