Анна | 2018-05-15 00:37:50

Дозировка пирантела

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как принимается пирантел детям? Немного не понятна дозировка.. ребенку 2.7 года..написано,что 5мл, а если считать по весу (13кг), то 130мг.. как правильно? И нужно ли повторить лечение через 3 недели? Заражение острицами(( И еще..взрослым выпивать 3таб за раз?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Доброго ранку. Інструкція: При ентеробіозі, аскаридозі середня доза становить 10-12 мг/кг маси тіла на один прийом, тобто: дітям віком від 6 місяців – 125 мг (2,5 мл) суспензії на 10 кг маси тіла на один прийом; дорослим із масою тіла до 75 кг – 750 мг (15 мл) на один прийом; дорослим із масою тіла понад 75 кг – 1 000 мг (20 мл) на один прийом. При лікуванні ентеробіозу з метою покращання ефекту рекомендовано чітке дотримання правил особистої гігієни (особливо дітям) та повторний курс лікування через 3 тижні після попереднього.