Андрей | 2018-05-26 03:23:46

Помогите пожалуйста

Здравствуйте Я не знаю что делать и к какому врачу обратиться. Мне 22 года и я сейчас болею но не пойму чем,а к терапевта сейчас не могу сходить. Сначала я подумал что у меня обычный грипп,но теперь понимаю что нет. Мои симптомы: четыре дня уже температура 38,а в первый день была 38.5, болит горло тоже 4 дня,появился кашель, а уже три дня у меня появилась припухлость на шее,справа,под нижней челюстью ближе к мочку уха. Я сначала подумал что как всегда лимфоузлы,но оказалась что левый не увеличен,а только правый,но я думаю что это ещё может быть слюная железа,при надавливании отдаёт в ухо. Появился странный привкус во рту. Парацетамол температуру не сбивает толком,максимум это с 38 до 37.8 ,я брызгаю горло йодовым спреем, пью уже три дня эритромицин,а сейчас начал пиьь амброксол. Но за 4 дня симптомы не ослабли. Я не знаю что делать. Сейчас на фоне температуры появилась бессонится,не хочется спать совершенно, я не знаю к какому врачу обратится.. По-поводу припухлости есть маленький отек коды,внешне не заметен но пальцами чувствуется когда сравнивают с левой стороной. Я с ужасом накручиваю себя,что у меня может быть эпидемический паротит.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Нет повода думать про паротит. НО для заочного суждения нет точки приложения в тексте Вашем! Смотреть надо. На приеме у терапевта.