Сергей | 2018-05-26 20:49:32
Онанизм
Помогите пожалуйста, с 11 лет занимаюсь онанизмом. Сейчас мне 27.
Эта привычка как наркомания. Я не могу бросить и меня это очень угнетает. Отношений с девушками нет.
Есть 2-3 сексуальные партнерши, и то бывает что я предпочитаю сексу с кем-то из них--свою привычку.
Вообще то вроде здоров и не имею других зависимостей. Не курю. Пью очень редко--1-2 раза в 3 месяца.
Проблем с общением тоже не возникает, общительный.
Боюсь оставаться один, особенно на продолжительное время, т.к. могу уйти в своего рода "запой".
Может ли вообще человек жить сам и не заниматься при этом онанизмом?
Проблема в том что я не собираюсь жениться, я не хочу строить какие-либо отношения с женщинами, и в идеале я вообще считаю секс бессмысленным занятием, но и привычка моя доставляет мне страдания.
Можно как-либо избавиться от этой зависимости?
Мне это реально портит жизнь.
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"сексология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Все этим занимались, занимаются и будут заниматься. Прием антиандрогенов или умышленное воздержание может привести к психическим и органическим заболеваниям. Интимофобия тоже лечится, если этого пожелает пациент. В Европе, да и не только, есть ассоциации любителей самоудовлетворения - тоже тема для размышлений....
Фоминов Олег Эдуардович
сексолог
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Можно, Сергей, но нужно полностью разобраться во всех нюансах Вашей ситуации, чтобы рекомендации были реальны! Если хотите продолжить диалог, - мои контакты в анкете на сайте.