Надія Довгань | 2018-05-31 17:54:35
Целесообразность приема дюфастона
Добрый день. У меня на данный момент беременность 10-11 акушерских недель (по результатам узи от 11.05 - 9-10). Последний день месячных 20.03.2018.
На сроке 6-7 а.н. (03.05) начало кровить, были тянущие боли. Сделала узи - поставили угрозу. Ничего не принимала, кроме ношпы 3 дня, постельный режим.
Через неделю сделано повторное узи: плодное яйцо в норме, чсс 155 (для срока 6-7 по узи) + редуцированное ІІ плодное яйцо. Узист предположила, что именно отторжение последнего и вызвало кровотечение.
Еще неделю после этого были коричневатые выделения, самочувствие отличное. На даный момент чувствую себя хорошо и жалоб нет.
Сегодня пришла на консультацию к врачу, она рекомендует начать принимать дюфастон (через почти месяц после угрозы) хотя бы по 1 т в день.
На сколько целесообразно начинать прием сейчас??? И стоит ли вообще???
Возраст 33 г. Беременность вторая. Первая прошла без проблем в 2013г.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.