Никита | 2018-06-01 13:57:21

Ветрянка

Добрый день, мне 20 лет, заболел ветрянкой, скижите пожалуйста строки выздоровления, температура уже пропала, но сыпь ещё иногда появляется, и скажите можно ли лопать эти прыщи с жидкостью внутри?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Через 5-7 дней, когда на теле  уже не появляются новые прыщики, вы уже не опасны для окружающих, тем не менее обычно посещать коллектив позволено не раньше, чем заживут и отпадут все корочки. Лопать и всячески повреждать высыпания не рекомендуется, так как останутся рубцы.