Анна | 2018-06-01 18:03:01

Гомональный сбой или уже симптомы климаксп

Здравствуйте, мне 41год, около года назад резко набрала лишние 10кг, появилась постоянная сонливость, как- то вообще ничего не хочется, хотя я очень энергичный человек, либидо снизилось до нуля, хотя отношения с мужем очень хорошие, примерно с середины цикла резко сохнет кожа рук и вот уже 2 месяца лопаются губы, ничего не помогает пока не начнутся месячные, они в первые 2-3 дня очень обильные со сгустками. Цикл стабильный, но в марте первый раз был сбой затяжная мазня после месячных. Обратилась к врачу, она даже не выслушав меня выписала Линдинет20. Я принимаю 1 месяц, все симптомы остались, плюс с 13 таблетки начало мазать коричневыми выделениями. Я понимаю, что нужно бы сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ, но в моем городе качество этих услуг в лабораториях очень сомнительное. Честно говоря, не хотела бы принимать гормоны, может быть есть препараты растительного происхождения для решения проблемы? Хочется ещё быть активной во всех отношениях, у меня все- таки трое детей и самой маленькой всего три

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо