Лариса | 2018-06-02 08:57:08
кашель и першение в горле
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! 01.02.2018г появился кашель и насморк.После длительного лечения гайморита флемоксин солютаб 1000 мг2 раза в день,синупретом и разными спреями и каплями в нос,нос заложило совсем.Пошла к другому ЛОРу,выяснилось что гайморита на снимке нет,воспалена сильно слизистая.перестала пользоваться каплями для носа.Сейчас нос дышит, то появляются прозрачные выделения из носа,то проходят сами в течении дня.С 25.03.18г. появился кашель по утрам с хрипами ,в течении дня от резких запахов кашель,горло постоянно красное,першит временами.После приема грамицидина С першит в горле сильнее.Что это и чем лечить?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"отоларингология"
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Возможно это проявление аллергии. Если кашель продуктивный ( влажный) тогда обратитесь к терапевту. Горло полощите спиртовым раствором хлорофиллипта ( 1ст.л на 100 ил воды). И нос промывать солевым раствором ( особенной после улицы)