Алла | 2018-06-02 10:13:57
ПАП-тест
Доброе утро, подскажите, готовлюсь в Эко, сдала ПАП- тест, пришел результат, и как я понимаю нужно лечение и Эко нужно отложить. Помогите разобраться в результатах, что они показывают. К врачу записана, но на следующей недели, а в интернете напичаталась, что теперь страшно.
Оцінка якості матеріалу - матеріал задовільний
Специфічні інфекційні агенти - не виявлені
Клітинні зміни, не повязані з неопластичниими процесами - Паракератоз
Реактивні зміни - запальні(включаючт репаративні)помірно виражені
Висновок зміни плаского епітелію - ASC-US
Висновок зміни залозистого епітелію - не виявлені
Висновок ПАП- теста - ASC-US (атипові клітини плаского епітелію неясного значеня)
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо