Здравствуйте. Три недели назад у меня появилась красноватая сыпь и зуд на животе

Здравствуйте. Три недели назад у меня появилась красноватая сыпь и зуд на животе. Сейчас распространилось выше и на спину. Обратилась к дерматологу, анализ показал отсутсвие грибка. Врач объяснил это как розовый лишай. И не назначил никакого лечения. Сказал само пройдет. Я несколько удивлена такими рекомендациями. Пожалуйста, подвердите или опроверниге мнение, что мне ничего не надо предпримимать.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Симптоматическая терапия при розовом лишае существует.