Максим | 2018-06-02 16:54:14
Акне
Здравствуйте, хотел обратиться с таким вопросом.
У меня акне, которое я сейчас лечу.
Началось оно у меня с 18 лет, сдавал множество анализов: на жкт, узи, глотал зонт, сдавал анализ на кровь, гормоны, соскоб с лица делал.
Обследование показало , что все в норме.
Сейчас наблбюдаюсь у дерматолога, пью роаккутан, пока все в хорошем состоянии. Слежу за кожей.
Вопрос мой вот в чем, я в возрасте 15ти лет познакомился с мастурбацией. Занимался мастурбацией часто, бывали что каждый день и по несколько раз. То- есть за день мог получить оргаз около 10-15 раз (эакулировать) . Почему это рассписываю.. Хотелось узнать у вас как у специалиста : может ли появляться акне(прыщи на лица) из-за частой (от избытка) мастурбации? Ибо мастурбация это замена сексу..За секс не булу говорить. Хотелось узнать именно за мастурбацию.
Сдавал анализы на гормоны: общий тестостерон,свободный тестостерон, дигидротестостерон - все в норме.
Просто я не знаю из-за чего появляются прыщи ( камедоны и т.д) Может дело стоит из-за мастурбации? Потому что я очень часто возбуждаюсь и приходится мастурбировать, как говорится люблю это делать. Просто читал, что во время секса повышаются уровень гормонов.. не знаю даже..
В общем мой вопрос такой: МОжет ли из-за частой мастурбации появляться прыщи? А если нет, то почему?
Есть такие ситуации когда человек не занимается сексом, не мастурбирует и у него есть прыщи?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если бы у вас не было такой возможности получать регулярную сексуальную разгрузку в виде самоудовлетворения, то, наоборот, угревая болезнь протекала бы намного тяжелей. У одних основной причиной этой болезни являются не определяемые лабораторно нарушения ж.к.т., у других нарушения психического или гормонально-сексуального здоровья...