Ольга | 2018-06-04 12:13:21

Перелом 5й плюсневидной кости

Добрый день! Мне 27лет, я подвернула ногу и сразу обратилась к врачу, отправили на рентген, оказаллся перелом 5й плюсневидной кости без смещения. Сразу поставили гипс. У меня ни юоли, ни отека нет. Гипс поставили 30.05.18, врач сказал снимать 11.07.2018. Могу ли я его земенить на, что-то более удобное?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Можно заменить на другие аналоги гипса (только у травматолога) - скотчкаст, турбокаст, HMкаст и т.п. или на жесткий ортез (но последний будет не оптимальным вариантом). - они легче, не крошатся, компактнее, обычно красивее, не боятся или не так боятся воды.... Звоните 068-321-42-87, приходите, заменим)) + нужно продолжать ходить на костылях до снятия гипса или полимерной повязки.