Диана | 2018-06-04 17:26:49
Кольпит
Здравствуйте, Дело в том, что мы с мужем планируем беременность. По результатом анализа, оказалось что повышены лейкоциты в цервикальном канале (60-80 в поле зрения и "бактеріальна флора - палички значно"). Все остальное в норме, накаких инфекций "не виявлено". Врач позвонил, сказал что это неспецифический кольпит, назначил лечение - свечи Полижинакс (6 штук) и уехал в отпуск, а в это время пришли результаты второго анализа на цитологию, в котором указано что есть воспаление второго типа. Так как я тоже улетаю на пару месяцев мне было важно уточнить насколько опасен этот диагноз для планирования, и можно ли приступать к планированию после лечения без контрольного мазка (буду на отдыхе). Поэтому с этими анализами я пошла уже к второму гинекологу, он добавил к Полижинаксу, свечи "Цервугид" (6 штук) и сказал что можно после этого приступать к планированию. Так вот, я не могу найти отзывы в интернете к этим свечам и меня немного пугает список с возможными побочными реакциями. Скажите пожалуйста, насколько целесообразно принимать эти свечи после Полижинакса. Спасибо большое!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо