Ника | 2018-06-17 19:09:10

Инфекция и эрозия

Здравствуйте. Обращалась к двум разным врачам и получила два разных ответа. Помогите, пожалуйста разобраться. 1. По результатам ПАП-теста : Оцiнка якостi матерiалу: матерiал задовiльний. Специфiчнi iнфекцiйнi агенти: не выявленi. Клiтиннi змiни, не пов'язанi з неопластичними процесами: не виявленi. Реактивнi змiни: запальнi (включаючи репаративнi) помiрно вираженi. Висновок (змiни плаского епiтелiю): ASC-US (атиповi клiтини плаского епiтелiю неясного значення). Висновок (змiни залозистого епiтелiю): не виявленi. Висновок (ПАП-теста): ASC-US (атиповi клiтини плаского епiтелiю неясного значення). ПЛР. ВПЛ ВКР (кiлькiсне визначення CS): 39 генотип - менше 3.0 х10^3 копiй ДНК/мл (Аналiтична чутливiсть: 10^3 копiй/мл; Лiнiйний дiапазон: 3х10^3 - 1х10^8 копiй/мл). 66 геноцид - 1.23Lg ВПЛ/10^5 клiтин (<3Lg ВПЛ/10^5 клiтин: клiнiчно малозначуще) Остальные генотипы не обнаружены. 39тип относится к группе А7, а 66 тип - к группе А5/А6. В одной клинике сказал что это все обязательно нужно лечит, что это очень серьёзные инфекции. А во второй клинике сказали что эти вирусы никак не влияют на здоровье человека. 2. Исследование биоценоза урогенитального тракта (фемофлор скин) Gardenerella vaginalis + Prevost Ella's biliary + Porphyromonas spp.: Результаты Количественный: 10^4.7 Относительный lg(X/ОБМ): - 3.3 (<0.1%) Ureaplasma spp.: Результат количественный: 10^4.6 CMV : обнаружено. По результатам исследования больше ничего не обнаружено. Итоговое заключение: Относительный нормоценоз. Насколько это серьёзно? То что лечить это нужно - я понимаю. Просто первый врач пугал бесплодием и дорого стоящим лечением с продолжительностью как минимум 2 года. А второй врач сказал что можно лечить вагинальные свечами и антибиотиками (которые мне должен приписать после консультации инфекционист). 3. Эрозия шейки матки. Первый врач назначил очень дорого стоящее лечение инфекции и сказал что только после этого можно будет думать что делать с эрозией. Сказал что лечение обязательно у них в клинике и ванночка и и капельницами. Второй врач приписал свечи Депантол по 1 свече 2р/день на 10 дней. (я так поняла что они воздействуют на инфекцию и имеют востановителтный эффект касательно эрозии. 4. Анализы на гормоны. Всё гормоны в норме, кроме одного. Задавала анализы на 27 день цикла (лютеиновая фаза) Пролактин - 42.37 нг/мл (при норме 4.79-23.3) Один врач приписал гормональные таблетки Достинекс 1/4 таблетки 1 раз в неделю. Принимать месяц. + сделать мрт, т.к. есть вероятность доброкачественной опухоли в мозгу. (Результат МРТ: МР-признаков достоверного наличия анатомических изменений гипофиза не визуализируется.) Второй врач проверил на выделения при нажатии на соски - никаких выделений не обнаружено. Сказал что это не значительное превышение пролактина, которое можно нормализовать с помощью настоя трав Мастодинон (по 40 капель 2р/день на 30 дней) 5. Гиперплазия эндометрия По результатам узи. Первый врач сказал что такой эндометрий у нерожавшей девушки не должен быть. Это грозит бесплодием. Что признаками есть очень обильные месячные и больше кровавые сгусток во время месячных (это все действительно присутствует) И приписал мне Эпигалин 1 табл 2 раза в день на пол года. (меня смущает что это БАД). Этот препарат действительно помогает или просто деньги на ветер? Второй врач сказал что по результатам 1 узи делать такие выводы поспешно и нужно повторить узи для достоверности и сказал больше не принимать Эпигалин. Подскажите, пожалуйста, к мнению которого их врачей можно прослушиваться. И насколько это все серьёзно? Спасибо огромное за Вашу помощь.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо