Алена | 2018-06-26 19:20:21
Хламидиоз
Мне 20 лет и у меня обнаружили хламидиоз. Сходили к гинекологу, приписала свечи, антибиотики. Скажите, хламидиоз реально вылечить? Или только притупить заболевание временно...возможен рецидив?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Лечение хламидиоза у большинства женщин – это комплексный процесс. Основной способ, применяемый при лечении хламидиоза у женщин – терапия антибактериальными средствами. К счастью, у хламидий достаточно высокая чувствительность ко многим антибиотикам. Но далеко не ко всем. Кроме того, при лечении хламидиоза у женщин антибиотиками требуется не только выбрать правильный тип препарата, но и определить его верную дозировку, учесть состояние иммунитета больной, ее сопутствующие заболевания, в том числе, и возможное наличие других венерических инфекций. Комплексный анализ этих факторов является непростой задачей. Поэтому самостоятельное лечение хламидийной инфекции у женщин антибиотиками недопустимо. Оно может привести к ухудшению состояния больной женщины и к тому, что болезнь перейдет в хроническую трудноизлечимую форму.