Вероника | 2018-06-27 10:56:45

Прыщи на спине не проходят

Где-то с 16 лет появились прыщи на спине и никак не сходят до сих пор. При этом подростковый прыщи на лице появились вместе с половым созреванием раньше и прошли вместе с этим интересным возрастом. Чего я только не пробовала: протирала календулой, загорала больше, принимала душ чаще/реже, сходила к дерматологу и использовала болтушки по её рекомендации, сидела на правильном питании, не ела мясо, надевала одежду из более натуральных тканей, чаще меняла постельное бельё, мазала йодом, пила очищенную серу... Поскольку я задаю вопрос, можно догадаться, что ничего из этого не помогло. Прыщи (называть их как-то более научно не могу, поскольку не знаю как правильно) не "выходят наружу"/не "вскрываются", не выдавливаются даже если очень постараться. Что посоветуете?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Покажитесь врачу для уточнения диагноза. Доктор должен узнать и о гормонально-сексуальном благополучии в вашем здоровье.