Леся | 2018-06-28 22:02:51

Акне

Какие препараты для лечения акне можно использовать при грудном вскармливании? Можно ли использовать третиноин или Базирон? Спасибо!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте препарат Третиноин нельзя применять при кормлении грудью, если вы его используете то от кормления следует отказаться. Что касается препарата Базирон то острых противопоказаний к его применению в период лактации нет, но его применение показано только в том случае, если предполагаемый результат лечения для матери превосходит риск для плода. Для того что бы выписать новый препарат необходим осмотр врача.