светлана | 2018-06-29 08:47:20

зуд в области ануса

Добрый день, доктор! Несколько дней донимает периодический зуд в области ануса. Предполагаю, что он появился после уколов антибиотиков при установке зубного импланта. При этом был жидкий частый стул. Стала пить лактонию (кефирный продукт) как пробиотик. Стул улучшился, зуд - не исчез. Что посоветуете, чтобы избавиться от зуда?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте зуд в области заднего прохода может быть симптомом многих заболеваний. Необходим осмотр врача и дообследование организма, что бы выяснить истинную причину и устранить ее. Возможно эта статья будет интересна вам: www.likar.info/proktologiya/article-62341-zud-v-oblasti-zadnego-prohoda/