Юлия | 2018-07-09 18:28:15
Свежий рубец и спорт
Здравствуйте, у меня скальпированная рана на лбу была. Зашили, швы сняли 9 дней назад. Корка сходит медленно. Скажите, можно ли мне заниматься спортом 2 раза в неделю по часу или это негативно повлияет на рубец? И ещё, у меня под рубцов появилось уплотнение, хирург сказал, что это потому что кожа тонкая, возможно рассосётся, а может и нет. Такой дефект можно будет исправить лазером? Спасибо большое
Ответы врачей 1
Лобко Милена Игоревна
косметолог
Добрый день, умеренные физические нагрузки возможны с соблюдением правил асептики и антисептики, на счет уплотнения нужен очный осмотр после восстановления.