Денис | 2018-07-10 16:31:34
Семья
У меня проблема я приехал жить к бабушке сегодня уезжаю ,а я так привык к её дому и к ней что уходить не хочу , хотя сам понимаю что через месяц снова жить к ней приезду, но душа расстраивается и плакать хочется Помогите!
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Добрый день, Денис!
Бабушка это супер! К ней всегда хочется. Очень тебя понимаю.
Ты же сам говоришь, через месяц вернешься. Все ОК.
Хочется поплакать, поплачь.
Скажи бабуле,как тебе у нее хорошо, почему.
За что ты ее любишь. И сам более осознанно это определишь. Заодно.
Сделай для нее что-то приятное.
И тебе станет легче. Когда не только берешь что-то от кого-то, а и отдаешь, становится хорошо на душе.
Попробуй подумать что ты можешь изменить в новом месте жительства для того, чтобы тебе там было так же хорошо, как и у бабушки.
Возьми что-то из дома бабушки с собой.
Поговори с людьми, к которым ты едешь, что тебе нужно в отношениях с ними. Что есть у бабушки, и чего нет без нее.
Потому что нам хорошо всегда там, где мы чувствуем любовь, внимание и заботу о себе. Скажи родным чего тебе не хватает.
Если ты пользуешься компьютером, значит можешь связываться с бабушкой в социальных сетях. если у нее нет интернета, подумай, как его можно сделать.
Овладеть компьютером и интернетом в соц.сетях может и 80-летняя бабушка. Научи ее.
В общем, пора взрослеть.
1- осознай в полной мере свои мысли, чувства, эмоции. И прими их. Ты на них имеешь право.
2- подумай что ты сам можешь сделать для себя, чтобы было везде хорошо
3- научись не только брать от других, но и отдавать им.
4- учись брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Постепенно, в меру своего возраста. Даже 6-7 летний мальчик может многое для себя самого сделать. и для других тоже.
Удачи тебе во взрослении.